购入 · Diamantaires OG
Parure Van Cleef & Arpels vintage
Van Cleef & Arpels
30 000 含税 €
查询价格与库存 或致电 01 48 87 23 37- ◆ 证书 及发票提交至门店
- ◆ 由持有国家认证文凭的宝石鉴定师现场为您鉴定
- ◆ 无中介——巴黎3区 Beaubourg 街43号
La société Obagem fournit les plus grands créateurs de la Place Vendôme depuis plus de 30 ans. Notre expertise nous permet de sélectionner les plus beaux diamants pour les vendre auprès de particuliers ou de professionnels, seuls ou montés sur des bijoux d’exception. Nous vendons beaucoup de bijoux vintage qui ont conservé leur charme et sont très prisés des femmes adaptes de bijoux uniques qui ont une histoire forte. Cette parure Van Cleef & Arpels vintage, composée d’un bracelet et d’une bague, est l’une de nos plus belles pièces vintage. Pas d'intermédiaire dans la vente
Découvrez notre parure Van Cleef & Arpels vintage
La parure Van Cleef & Arpels vintage est composée de :
- Un bracelet Van Cleef & Arpels en or jaune 18 carats, avec diamants et chrysoprase (50 grammes)
- Une bague Van Cleef & Arpels vintage en or jaune 18 carats avec diamants et chrysoprase (7 grammes)
Cette magnifique parure vintage en or jaune avec des touches de vert séduira les femmes qui recherchent des bijoux vintage uniques et élégants.
La Maison Van Cleef & Arpels
La Maison Van Cleef & Arpels a été fondée vers la fin des années 1890 par Estelle Arpels (fille d’un négociant en pierres précieuses) et Alfred Van Cleef (fils d’un diamantaire). La Maison s’est installée au 22 Place Vendôme en 1906 et s’est fait connaître notamment par ses innovations et son savoir-faire (avec des techniques brevetées comme le Serti Mystérieux) et ses lignes de bijoux élégants, subtils et féminins, souvent inspirés de la Nature. Les bijoux vintage Van Cleef & Arpels sont aujourd’hui très prisés car ils sont uniques et d’une grande qualité.Acheter la parure Van Cleef & Arpels vintage
Vous êtes intéressé(e) par la parure vintage Van Cleef & Arpels ? Cette parure composée d’un bracelet et d’une bague en or jaune 18 carats avec diamants et chrysoprase est proposée à un prix de 30 000 € TTC pour l’ensemble.
Si vous souhaitez avoir d’autres informations sur cette parure vintage, vous pouvez nous contacter ou passer nous voir (avec ou sans rendez-vous) dans notre boutique parisienne au 43 rue Beaubourg, 3ème arrondissement.
Demande de renseignent sur ce bijou
01 48 87 23 37 Notre service clientèle se tient gratuitement à votre disposition pour l'achat de votre diamant.您对这件作品感兴趣吗?
Demandez le prix et la disponibilité
留下您的联系方式:宝石鉴定师会在24小时内回复您,并严格保密地向您展示珠宝,可选择店内或远程方式。
- ◆ 24小时内回复
- ◆ 店内展示,地址:巴黎3区 Beaubourg 街43号
- ◆ 随附证书和发票
精品店
同一类别内
Sautoir vintage Alhambra Van Cleef & Arpels, 20 motifs or rose, diamants et nacre
Collier Folie des Prés Van Cleef & Arpels, saphirs et diamants
Collier Folie des Prés Van Cleef & Arpels, or blanc et diamants
目前此分类暂无商品 — 告知我们您的需求.